LES JOUEURS DU 64 QUALIFIES

Aquitaine à Sainte Livrade les 07 et 08 Mai

Tête à Tête Séniors

LAULY Lionel (Alsace)

RICHARD Serge (Pasteur)

COLRAS Pascal (Biron)

SANCLEMENTE Angel (GOES)

URANGA Serge (CB - Larrochefoucault)

Doublettes Séniors

AUDRIN Jonathan - LABROT Christophe (Alsace)

DEBAIGT Patrick - BOUDOURI Ahmed (Pasteur)

ROGER Mathieu - MICHEL Patxi (ABCM)

MACAZAGA Franck - MACAZAGA Benoit (Oloron)

FERREIRA J.R. - MARCOS Bernard (CB - Larochefoucauld)

Doublettes Féminines

BACABARA Graziela - DELISLE Agnès (Pasteur)

LEFEVRE Brigitte - CASSINA Marie (PSB)

THIERRY Patricia - LOPEZ Sylvie (ARTIX PETANQUE)

Doublettes Mixtes

CARREY-CASAUCAU Patricia et Franck (Ledeuix)

JOBLOT Nathalie - BUGAT Rémy (Pasteur)

TARASCOU Marie Pierre - LAVIGNE Jacques (Biron)

Doublettes Jeu Provençal

KRATZ Jean-Philippe – LEFFLER Claude (Alsace)

Triplettes Promotion

PICHAUD Michel - LARROUY Guy - FOURREY Eric (Bidart)

GINESTON Gerard - LAHORE Marcel - RODRIGUEZ Eric (Ledeuix)

LEGOUAS Freddy – ADOLF Christ – STEINBACH Laurent (Bizanos)
 

RESULTATS LIGUE STE LIVRADE

Doublettes seniors masculin:
1/8èmes:Camy-Bozelle(33)battent Moreno-Thach(47) 13-8
Roger-Michel(64)b.Fabiani-Lataste(33) 13-7
Vallejo-Davis(33)b.Ballo-Reyes(47) 13-3
Bouchot-Coelho(40)b.Audrin-Labrot(64) 13-10
BoUdouri-Debaigt(64)b.Delacalle-Senjean(40)
Chibrac-Delmas(40)b.Charpentier-Ruano 13-10
Hechazo-Tillard(24)b.Gonzales(47) 13-7
Gullion-Carasco(33)b.Gay-Reulet(40)

1/4 Chibrac 13-9 Bouchot
Camy 13- Boudouri
Gullion 13-12 Vallejo
Roger 13-12 Hechazo

1/2 Chibrac 13-9 Gullion
Roger 13-6 Camy

Finale Roger-Michel 13-8 Chibrac-Delmas


Doublettes mixtes:
1/4 Letutour-Langelus 13-3 Carrey-Casaucau(64)
Serfs-Therier 13-11 Christophe-Donney(40)
Joblot-Bugat 13-3 Claverie-Poveda(47)
Laffargue-Regouffre 13-9 Larrat-Peyre(33)

1/2 Laffargue 13-3 Letutour(47)
Joblot 13-4 Serfs(40)

Finale Laffargue(33) 13-9 Joblot(64)

Doublettes Féminines:
1/4 L-Fragoso-Coupaye 13-6 Plaud-Boyer(24)
Alberini 13-10 Terrien(33)
Hemon-Merignac 13-10 Quantin
Baccabara-Delisle 13-1 Trutt-Coupaye A(33)

1/2 L-Fragoso 13-11 Alberini(40)
Baccabara 13-7 Hemon-Merignac(33)

Finale L-F Coupaye B(33) 13-6 Baccabara-Delisle(64)

Triplettes Veterans:
1/4 Gruget(33) 13-9 Gahuzes(33)
Passerieux(24) 13-9 Flores(40)
Fillon(47) 13-9 Becheric(40)
Bouhet(47) 13-3 Nart(33)

1/2 Gruget 13-0 Bouhet-De marco-Navails(47)
Fillon 13-5 Passerieux-Junger-Chinour(24)

Finale Fillon-Charpentier-Villela 13
Gruget-Mouthon-Bibes 9

Doublettes Provençal:
1/2 Guerin-Marin(40) 13-3 Berger-Sahastume(33)
Lefler-Kratz(64) 13-8 Trellu-Villena(24)

Finale Guerin 13-6 Lefler

Tête à tête masculin
1/8èmes: Zauzère(24) b. Montory(40)
Charmarty(40)b.Chambres(33)
Chagneau(33)b.Colras(64) 13-3
Lahmaza(33)b.Bruel(47)
Loubic(47)b.Planton(33) 13-9
Hoffman(33)b.Fuentes(24)13-1
Magaud(47)b.Raynaud(24)
Salanon(64)b.Delpiccolo(47)

1/4 Hoffman 13-6 Chagneau
Magaud 13-11 Zauzere
Loubic 13-12 Salanon
Charmarty 13-9 Lahmaza

1/2 Hoffman 13-10 Magaud
Loubic 13-10 Charmarty

Finale Loubic 13-3 Hoffman

Triplette Promotion

Finale
Chauvin 13 - 9 Legouas
Les Finales
Reçu 5 sur 7 pour le CD 64

C'est une bien belle performance d'ensemble accomplie par le comité des Pyrénées Atlantiques qui est présent dans 5 Finales sur les 7 disciplines au programme de ces Championnats d'Aquitaine 2011 à Sainte-Livrade.
Chapeau !

Doublettes Mixtes

Guy Regouffre et Josiane Lafargue (Bazas) battent Nathalie Joblot et Rémy Bugat (Pasteur)

Doublettes seniors

Patxi Michel et Roger Mathieu (Mourenx) battent Nicolas Chibrac et Delmas Stéphane (Landes)

Doublettes Féminines

Béatrice Coupaye et Sandra Lopes Fragoso (Bassens) battent Graziella Bacabara et Agnès Delisle (Pasteur)

Triplettes promotion

Chauvin Jacques, Christian Baluau et Lionel Aupitre (47) battent Freddy Legouas, Chris Adolf et Laurent Steinbach (Bizanos)

Doublettes Jeu Provençal

Marin Brice et Jérôme Guérin (40) battent Leffler Claude et Kratz Jean-Phi (Alsace)

Tête à tête

Joël Loubic (Marmande) bat Pierre Hoffmann (Canéjan)

Triplettes vétérans

Charpentier Jean-Paul, René Fillon et José Villéla (47) battent Gruget Alain, Jeannot Mouthon et Gérard Bibes (Bassens)