CDC Promotion : Inscriptions, Règlement et Tirage

Le règlement se trouve dans "Document" >> "Règlements" (>> Cliquez pour y accéder).
La feuille de match se trouve dans
"Document" >> "Formulaires" (>> Cliquez pour y accéder).

La liste des inscrits 2013 se trouve ci-dessous, le tirage est accessible en cliquant sur le bouton "Voir la synthèse" sous la liste des équipes.

Bonne compétition.

joelle prevot, 19.09.13, 14:03

Equipes en CDC 2013 Promotion Poule 1

Club Nom Club
1014 PETANQUE OLORONNAISE
0035 PETANQUE DU TONKIN
0006 CB BENEJACQ
1019 OLYMPIQUE OSSALOISE 1
0001 AGSP
0036 AVENIR BIZANOS PETANQUE
1008 LES HOUSSATS DE LEDEUIX

Equipes en CDC 2013 Promotion Poule 2

Club Nom Club
1021 OKARO SALLESPISSE
0020 BOULE JURANCONNAISE 1
0007 PETANQUE BERNADOTTE
1024 GOES PETANQUE
1010 PETANQUE MAULEONNAISE
0021 PETANQUE MORLAAS
1019 PETANQUE OSSALOISE 2
 
 

Equipes en CDC 2013 Promotion Poule 3

Club Nom Club
0011 PETANQUE DES CHENES
0026 PETANQUE PASTEUR
0036 AVENIR DE BIZANOS 2
0002 PETANQUE DES ALLEES
0020 BOULE JURANCONNAISE 2
1004 COCHONNET BIRONNAIS
1013 PETANQUE NAVARRAISE

Equipes en CDC 2013 Promotion Poule 4

Club Nom Club
2006 BOULE HENDAYAISE 2
2005 AS BOULISTE DE BIDART
2011 PETANQUE de MONTBRUN 2
2013 PS BAYONNE
0004 ASPTT SECTION PETANQUE
1002 AL ARTIX PETANQUE 1
 

Phase Finale du CDC Promotion 10 et 11 Novembre 2013 à Jurançon


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES CLUBS DU COMITE 64
BLANCPIGNON ( Promotions)  vainqueur à Jurançon 
C’est le tout nouveau boulodrome de la Boule Jurançonnaise, chère au Président Philippe Vidal, qui s'est prêté à l’épilogue des championnats des clubs du CD 64 dans ces 2 catégories Promotion et Vétérans…Hélas, une nouvelle fois la pluie a perturbé cette manifestation, notamment le dimanche et les participants ont eu grand mérite à évoluer dans des conditions très difficiles...
Ordre des rencontres et Résultats :
PROMOTION :
PETANQUE BERNADOTTE bat PETANQUE DE MONTBRUN 2
PETANQUE DES ALLEES bat PETANQUE OLORONNAISE
P.S. BAYONNAISE bat OKARO SALLESPISSE
BOULE BLANCPIGNONNAISE bat PETANQUE DE MONTBRUN 1
PETANQUE PASTEUR bat PETANQUE MAULEONNAISE
A.L. ARTIX PETANQUE 1 bat LES HOUSSATS DE LEDEUIX
A.L. ARTIX PETANQUE 2 bat GOES PETANQUE
C.B. BENEJACQUOIS bat AVENIR DE BIZANOS PETANQUE
1/4 de Finales "Promotions" 10 Novembre 14h 30
PETANQUE PASTEUR  bat PS BAYONNE
A L ARTIX 1 bat A L ARTIX 2
BERNADOTTE bat BENEJACQ
BLANCPIGNON bat ALLEES
1/2 Finales 11 Novembre à 9h
BERNADOTTE bat PASTEUR
BLANCPIGNON bat ARTIX
Finale : BLANCPIGNON bat BERNADOTTE 20 à 16
A noter que les Basques de Blancpignon ont remporté les 2 triplettes pour coiffer sur le fil les Palois de Bernadotte...
 

Equipes en CDC 2013 Promotion Poule 5

Club Nom Club
2003 CLUB BOULISTE D'AGUILERA
2011 PETANQUE DE MONTBRUN 1
2008 BOULE BLANCPIGNONNAISE
2006 BOULE HENDAYAISE 1
1002 AL ARTIX 2
1010 PETANQUE MAULEONNAISE