CHAMPIONNAT D'AQUITAINE TRIPLETTES A LA TESTE DE BUCH (33) les 18/19 AVRIL

RESULTATS DE LA TESTE...

Merci à notre reportrice Violette Pavia pour ce beau cliché du groupe 64 vainqueur à La Teste

Les Triplettes SEGOT (Lestelle) en Promotion et RANQUINE (Bernadotte) en Féminines

 
CHAMPIONNES  D'AQUITAINE !


LES RESULTATS DE LA LIGUE A LA TESTE...
Triplettes Séniors
ROUGY PATRICK GRANDET THIERRY KRAWIEC FABIEN  (33) battent CAPELEAUD JIMMY  FONTAINE DIDIER SUBRAN BERNARD  (33)
CHAGNEAU DIDIER  DUFOIX CHRISTOPHE  HOFFMAN PIERRE (33) battent COPPA PATRICK RANQUINE SEBASTIEN LABRUE LUDOVIC (64) Qualifiés au France


Triplettes Dames
VAYSSACQ JACQUELINE SATORI CHRISTIANE RANQUINE ALBERTE (64) battent  LABROUSSE VALERIE BAGILET ROSINE CHAMBON CHANTAL (24)
ANDRIN CHANTAL DUPAS LAURENCE DODIN M-MADELEINE (33) battent  SOULIE PATRICIA SAINT-MARTIN CLAUDINE FLEURY LAETITIA  (47)
Finale
VAYSSACQ JACQUELINE  SATORI CHRISTIANE RANQUINE ALBERTE (64) battent  ANDRIN CHANTAL DUPAS LAURENCE DODIN M-MADELEINE (33) 13 à 11

Triplettes Promotion
SEGOT LUDOVIC RUBIRA PATRICK DOERR CHRISTOPHE (64)  battent WINTERSTEIN SAMUEL WINTERSTEIN DYLAN LAFLEUR LAURENT (33)
L HER THIERRY DOUEZAN JEROME CLAVERIE LAURENT (47) battent  DARMANTHE ROLAND DUPRAT STEPHANE NORMAND DOMINIQUE  (40) 
Finale
SEGOT LUDOVIC RUBIRA PATRICK DOERR CHRISTOPHE (64)  (notre photo)  battent  L HER THIERRY DOUEZAN JEROME CLAVERIE LAURENT (47)   13 à 10

Jeu Provençal
CHOQUART JM HOUSSEAUME P LAMBERT E (40) battent FAUCOGNEY JL LARTIGUE E BOURGUIGNON T (33) 13 à 5

JEUNES
Benjamins
Champion d'Aquitaine : SANCHEZ TIMOTÉ - HELFRICK JIMMY - THIOLAT NATHAN (33)

Minimes
Champion d'Aquitaine YCART JASON - MARCILLO YANN - POUX NOLANN (33)
CARDESSE KILLIAN - BIGNOLLES TOM - CHAIGNEAU HUGO (64) qualifiés au France
BETBEDER LÉA MARINCOME ALEXANDRE CHAVANCE PIERRE (64) battus en barrage pour le France

Cadets
Champion d'Aquitaine DUBE MALAURIE - DELOL MARTIN - BOUCHER QUENTIN (24)
AROSTEGUY JORDAN AROSTEGUY MAXIME MARINHO LUCAS (64) qualifiés au France

Juniors
Champion d'Aquitaine DESPORT LUCAS - BUGNET GUILLAUME - HUBATZ THOMAS (24)
DOERR DAVID – LEFFLER CLINTON – BUZZANCA ENZO (64) qualifiés au France
ADELE WINNY - ADELE SONNY - MELLAC Yohan (64) qualifiés au France

Tout savoir sur les Equipes et poules
+++Liste des équipes et tirages des poules+++
 
+++Résultats des jeunes+++
 
+++Résultats du Jeu Provençal+++
 
+++Résultats des féminines+++
 
+++Résultats des séniors+++
 
+++Résultats des promotions+++
 

Équipes qualifiées pour La Teste de Buch

N° de licence Nom & Prénom Club
Triplette Masculin    
06400071 DERUEDA PIERRE 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE
06400087 LEFFLER MICHEL 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE
06402073 AUDRIN JONATHAN 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE
06401341 WEISS FRANKY 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE
06401340 DOERR FRANÇIS 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE
06605158 ADEL ERIC 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE
06402672 COPPA PATRICK 0640026/PETANQUE PASTEUR
06401024 RANQUINE SEBASTIEN 0640026/PETANQUE PASTEUR
03307574 LABRUE LUDOVIC 0640026/PETANQUE PASTEUR
04008141 COLRAS ROBERT 0640026/PETANQUE PASTEUR
06400070 DEBAYLE JEAN MARC 0640026/PETANQUE PASTEUR
06403942 BUGAT RÉMY 0640026/PETANQUE PASTEUR
06408146 PEUVREL HERVÉ 0640033/U.J. PETANQUE
06402183 BENETAZZO ROMÉO 0640033/U.J. PETANQUE
06406879 OLIVA BRUNO 0640033/U.J. PETANQUE
Triplette Féminin    
05905802 SATORI CHRISTIANE 0640007/PETANQUE BERNADOTTE
06400151 VAYSSACQ JACQUELINE 0640007/PETANQUE BERNADOTTE
06401027 RANQUINE ALBERTE 0640007/PETANQUE BERNADOTTE
07503051 NIEDZWIEDZ ROLANDE 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES
06415560 DELERUE FRANÇOISE 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES
06416581 LEMPEGNAT MARIE JOSEE 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES
06407551 GARCIA MANON 0641012/PETANQUE ABC MOURENX
06414592 HOURCAILLAOU BERNADETTE 0641012/PETANQUE ABC MOURENX
06416069 LASSERRE PAULETTE 0641012/PETANQUE ABC MOURENX
06402370
PAVIA VIOLETTE
0640011/ PETANQUE DES CHENES
06411205
POEY ISABELLE
0640011/ PETANQUE DES CHENES
06402320
HAUPETIT KARINE
0640011/ PETANQUE DES CHENES
Triplette Promotion    
06403416 ALBET PIERRE 0641017/PETANQUE SALISIENNE
06403415 ALBET MARCEL 0641017/PETANQUE SALISIENNE
02106420 HAULLARD SERGE 0641017/PETANQUE SALISIENNE
06406276 CLOS JEAN MICHEL 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX
06414023 BIGNOLLES ALAIN 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX
06413840 CABANE-CHRESTIA SERGE 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX
06401208 SEGOT LUDOVIC 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE
06504950 RUBIRA PATRICK 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE
06409139 DOEER CHRISTOPHE UN 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE
06400286 PINTO MIGUEL 0640014/BOULE GARLINOISE
06410150 THEUX PATRICE 0640014/BOULE GARLINOISE
06406852 HONTANG JACQUES 0640014/BOULE GARLINOISE
06404910 LARRONDE CHRISTIAN 0642016/A.B. DE CAMBO
06415350 BAEZA DENIS 0642016/A.B. DE CAMBO
03332025 PHELIX JEAN-LUC 0642016/A.B. DE CAMBO
Triplettes JUNIORS    
06414527 LEFFLER CLINTON COMITE
06415092 DOERR DAVID COMITE
06414031 BUZZANCA ENZO COMITE
06414887 ADELE WINNY ABC MOURENX
06414886 ADELE SONNY ABC MOURENX
06416186 MELLAC YOHAN ABC MOURENX
Triplettes CADETS    
06415609 AROSTEGUY JORDAN ABC MOURENX
06415848 AROSTEGUY MAXIME ABC MOURENX
06416048 MARINHO LUCAS ABC MOURENX
06416270 DESA MELISSA ASS. BILLEROISE BOULES
08709396 NORGEUX LEA ASS. BILLEROISE BOULES
06416537 VAL THOMAS ASS. BILLEROISE BOULES
Triplettes MINIMES    
06415426 CARDESSE KILIAN COMITE
06415423 BIGNOLLES TOM COMITE
06416049 CHAIGNEAU HUGO COMITE
06416245 BETBEDER LEA COMITE
06416103 MARINCOME ALEXANDRE COMITE
06415786 CHAVANCE PIERRE COMITE
06416397 ZICLER PEICY PÉTANQUE ALSACE LORRAINE
06416627 DOERR KRISS PÉTANQUE ALSACE LORRAINE
06416274 LEFFLER ENZO PÉTANQUE ALSACE LORRAINE
Triplettes BENJAMINS    
06416253 WEISS DAVID PÉTANQUE PASTEUR
06415716 WEISS KEVIN PÉTANQUE PASTEUR
06416254 WEISS LYSA PÉTANQUE PASTEUR
06416422 ADELE NAJEL COMITE
06416641 PLANCHON RAPHAEL COMITE
06416623 ADOLFO MARC JUNIOR COMITE