BOUQUET FINAL...

 
 
APRES LES BELLES VICTOIRES DEVANT CHRISTINE BARRE (85) POUR LUDIVINE LOVET (06) DANS L'INDIVIDUEL FEMININ...
ET FACE A LA PAIRE DE L'ALLIER FAZZINO - OLMOS POUR  ANGY SAVIN ET MAISON DURK (63) EN DOUBLETTE MESSIEUR...
LES CHAMPIONS DE FRANCE 2015 RAYONNENT EN TRICOLORE
 

CHAMPIONNATS DE FRANCE : RESULTATS TECHNIQUES

 
L'exceptionnel dévouement des bénévoles, dont on voit ici en photo une petite partie lors du protocole de la présentation des finales, a reçu un vibrant hommage du nombreux public présent tout au long de ces 3 jours de fête bouliste au complexe de pelote de la ville de Pau  
 
 
CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DAMES
 
1/8èmes de finale Simples Dames
Barre Christelle (85) bat Roses Lande (23)
Peyre Nelly (33) bat Brouel Nadine (46)
Jaffre Anne (29) bat Morotti Laurence (80)
Marage Christelle (84) bat Petit Laurence (71)
Max Camille (57) bat Hauss Gaelle (10)
Tarascou M-Pierre (64) bat  Deguy Sophie (87)
Lovet Ludivine (06) bat Perruche M.Hélène (18)
Lucas Pascale (08) bat Filbien Christine (62)
1/4 de finale
Lovet Ludivine (06) bat Lucas Pascalle (08)      
Marage Christelle (84) bat Jaffre Anne (29)
Barre Christelle (85) bat Tarascou M-Pierre (64)                                                   
Peyre Nelly (33) bat Max Camille (57)                                                      
1/2 finales
Lovet Ludivine (06) bat  Marage Christelle (84)
Barre Christine (85) bat Peyre Nelly (33)
Finale
Lovet Ludivine (06) bat Barre Christine (85)
 
DOUBLETTES MESSIEURS
 
1/8èmes de finale Doubles Messieurs
Trembleau (centre) bat Bourlet - Toupry (Aisne)
Payen (Essonne) bat Ain- Gauthier (34)
Fazzino (Auvergne) bat Gargaud - Hechazo (24)
Savin (63) bat Demuth - Diot (Indre)
Philipson (Corse) bat Molinas - Molinas (30)
Garcia (13) bat Chapelein – Sparacca (Paris)
Quintais (28) bat Dillenschneider - Grousset (Lozère)
Lacroix (69)) bat Rocher - Robineau (Var)
1/4 de finale
Fazzino bat Lacroix - Le Boursicaud (69)
Quintais bat Garcia - Garcia (13)
Trembleau bat Payen - Delahaye (91)
Savin bat Philipson - Sini (Corse)
1/2 finale
Savin (63) bat Quintais - Suchaud (28)
Fazzino (Auvergne) bat  Trembleau - Bua (45)
Finale
Savin - Durk (63) battent Fazzino - Olmos (Auvergne)