Phase finale CDC Vétérans

La phase finale du CDC vétérans 2017 aura lieu le mardi 27 juin 2017 à Montbrun.
 
Le tirage intégral aura lieu à 8h45 sur le site de jeu, les parties débuteront à 9h00.
 
Les équipes qualifiées sont :
  • Poule 1 : Hendaye et Aguilera
  • Poule 2 : UJ1 et les Allées
  • Poule 3 : Bernadotte et Oloron 1
  • Poule 4 : Pasteur 1 et UJ2
A l'issue de la phase finale (1/4 et 1/2 finales), 2 équipes iront en Championnat Régional des Clubs (CRC) représenter le CD64.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tirage des 1/4 finales
Pasteur 1 bat Oloron 1
Bernadotte bat Aguilera
UJ 1 bat Hendaye
Les Allées bat UJ 2
 
Tirage des 1/2 finales
Pasteur 1 bat Bernadotte
UJ 1 bat Les Allées

Qualifiés en CRC : Pétanque Pasteur 1 et Union Jurançonnaise 1
 

CDC 2017 (Vétérans) : Inscriptions, Règlement et Tirage

Les inscriptions seront closes le 03 mars 2017

Le règlement se trouve dans "Document" >> "Règlements" (>> Cliquez pour y accéder).
La feuille de match se trouve dans
"Document" >> "Formulaires" (>> Cliquez pour y accéder).

La liste des inscrits se trouve ci-dessous, le tirage est accessible en cliquant sur le bouton "Voir la synthèse" sous la liste des équipes.
 
Bonne compétition.

 

CDC VÉTÉRANS : Poule 1

Num. Club
2011 PÉTANQUE DE MONTBRUN 1
2011 PÉTANQUE DE MONTBRUN 2
2008 BOULE BLANCPIGNONNAISE
2006 BOULE HENDAYAISE
2003 CLUB BOULISTE D'AGUILERA
2005 A.S. BOULISTE DE BIDART
 
 

CDC VÉTÉRANS : Poule 3

Num. Club
0020 BOULE JURANCONNAISE
0021 PÉTANQUE MORLAAS 2
0026 PÉTANQUE PASTEUR 2
0007 PÉTANQUE BERNADOTTE
1014 PÉTANQUE OLORONAISE 1
0008 ASS. BILLEROISE BOULES 1
 

CDC VÉTÉRANS : Poule 2

Num. Club
0002 PÉTANQUE DES ALLÉES
0008 ASS. BILLEROISE BOULES 2
0021 PÉTANQUE MORLAAS 1
0033 U.J. PÉTANQUE 1
1012 PÉTANQUE ABC MOURENX
   
 
 

CDC VÉTÉRANS : Poule 4

Num. Club
0026 PÉTANQUE PASTEUR 1
1014 PÉTANQUE OLORONAISE 2
0035 PÉTANQUE DU TONKIN
0017 A.G. LESTELLOISE PÉTANQUE
0008 ASS. BILLEROISE BOULES 3
0033 U.J.PÉTANQUE 2
 

Liste des équipes inscrites en 2017

Num. Club
0002 Pétanque les Allées
0007 Pétanque Bernadotte
0008 A.S. Billéroise Boules 1
0008 A.S. Billéroise Boules 2
0008 A.S. Billéroise Boules 3
0033 U.J. Pétanque 1
0033 U.J. Pétanque 2
2005 ASB BIDART
2006 Boule Hendayaise
0021 Pétanque Morlaas 1
0021 Pétanque Morlaas 2
0017 A.G Lestelle Pétanque
0026 Pétanque Pasteur 1
0026 Pétanque Pasteur 2
1012 ABC Mourenx
0035 Pétanque du Tonkin
2003 Club Bouliste D'Aguilera
1014 Pétanque Oloronaise 1
1014 Pétanque Oloronaise 2
2011 Pétanque Montbrun 1
2011 Pétanque Montbrun 2
2008 Pétanque Blancpignonnaise
0020 La Boule Jurançonnaise