COMITÉ DIRECTEUR DES PYRÉNÉES ATLANTIQUES 2017 - 2020

Président DE FIGUEREDO Alfonso 06 41 52 51 52  
Vice-président Délégué COPPA Patrick 06 20 58 40 36  
Secrétaire Générale ALDEGUER Sandra 06 03 50 67 47  
Secrétaire Adjoint CAPBLANCQ Jean-Marc 06 71 48 71 30  
Trésorier Général BAVEREL Alain 06 71 45 49 50  
Trésorière Adjointe GARCIA Marie Thérèse 05 59 21 34 69  
         
Membres        
  BERGERAS Christian 06 88 67 72 55  
  BERNUES Jean Philippe 06 88 08 40 04  
  BONNET Gil 06 13 09 75 69  
  COLRAS Béatrice 06 29 65 29 65  
  LARRIEU Christophe 06 32 55 36 62  
  MAZURIER Sylvie 06 18 65 49 49
 
  MICHEL Robert 05 59 55 99 07  
  ROGER Mathieu 06 19 98 36 99  
Membres Cooptés        
  Président du District Henri IV LARRIEU Christophe 06 32 55 36 62  
  Président du District Béarn Soule LOPEZ Bernard 06 22 68 11 18  
  Président du District Côte Basque MATILA Paul 05 59 52 32 31  
 

COMMISSIONS DÉPARTEMENTALES 2017 - 2020

COMMISSION DE DISCIPLINE Président Gil BONNET  
  Rapporteur Béatrice COLRAS  
  Suppléant (Comité) Christophe LARRIEU  
  Membres Club Yves MOITY - Jean André CLABE - André SALANON - Sylvain DORLANNE - Isabelle TAMEN - Claude BROUEL - Alberte RANQUINE  
       
COMMISSION ADMINISTRATIVE Président(e)s Sandra ALDEGUER - Jean Marc CAPBLANCQ  
Commission Informatique   Jean-Marc CAPBLANCQ - Alfonso DE FIGUEIREDO - Sylvie MAZURIER  
Commission Statuts et Règlement   Sandra ALDEGUER - Jean Marc CAPBLANCQ - Alfonso DE FIGUEIREDO  
Commission Licences et Catégorisation   Sandra ALDEGUER - Alain BAVEREL - Christian BERGERAS - Robert MICHEL  
Commission Calendrier   Sandra ALDEGUER - Christophe LARRIEU - Alfonso DE FIGUEIREDO  
Commission Presse et Médias   Gil BONNET - Christophe LARRIEU  
       
COMMISSION ELECTORALE   Alberte RANQUINE - Franck CARREY-CASAUCAU - Eric RODRIGUEZ  
       
COMMISSION DES FINANCES Président Alfonso DE FIGUEIREDO  
  Membres Alain BAVEREL - Marie Thérèse GARCIA  
  Trésorier BS Patrick GRIT  
  Trésorière CB Chantal MOREAU  
  Trésorier IV Jean André CLABE  
Vérificateurs aux comptes   Claude BROUEL - Bruno BUZZANCA  
       
COMMISSION SPORTIVE Président Patrick COPPA  
Commission Techniques - Jeunes et Féminines Président Jean Philippe BERNUES - Christian BERGERAS - Mathieu ROGER  
Commission d'Arbitrage Président Robert MICHEL  
  Membres Yves MOITY - Alain BAVEREL - Jean Pierre MONGELOUS  
Sous Commission d'Arbitrage Président Christian BERGERAS  
  Membres Yves MOITY - Alain BAVEREL - Jean Pierre MONGELOUS  
Commission de Pilotage Président Sandra ALDEGUER - Jean Marc CAPBLANCQ  
  CDC
Coupe de France
Christophe LARRIEU - Mathieu ROGER - Béatrice COLRAS - Jean Philippe BERNUES  
  Championnats et Qualifications Sandra ALDEGUER - Jean Marc CAPBLANCQ  
  Nationaux et Régionaux Sandra ALDEGUER - Jean Marc CAPBLANCQ  
Directeur Sportif Départemental   Patrick COPPA - Jean Philippe BERNUES  
 

résultats de l'élection du 16/12/2016