coq-droite
logo_pa_100x128
  • Fermer
  • Accueil
  • COVID-19
  • Coupe de France 2014 - 2015

Toutes les feuilles d'inscriptions aux qualifications de Bearn-Soule

Tous les Championnats et Qualifications District Béarn et Soule [2012]

03/03/2012,14:00
04/03/2012,09:00
ARTIX
Qualification Ligue Triplettes MasculinInscriptionsTirage des poulesRésultats
24/03/2012,14:00
25/03/2012,09:00
SALIESQualification Ligue Triplettes PromotionsInscriptionsTirage des poulesRésultats
31/03/2012,14:00
01/04/2012,09:00
OLORON STE MARIE
Qualification Ligue Doublette MasculinInscriptionsTirage des poulesRésultats
31/03/2012,14:00
01/04/2012,09:30
OLORON STE MARIEQualification Ligue Doublette FémininesInscriptionsTirage des poulesRésultats
01/05/2012
MAULEONChampionnat District BS Doublette MixteInscriptions non effectuéesTirage des poulesRésultats
 

QUALIFICATIONS LIGUE DOUBLETTES DAMES ET MESSIEURS PAR DISTRICT


31 Mars et 1er Avril : Qualifications Ligue Doublettes Féminines et Masculines

DISTRICT BEARN-SOULE
 
FEMININES :
 
La pétanque Artisienne en plaçant 2 de ses équipes en finale a
assuré la qualification. A cela rien de bien étonnant quand on connait
la valeur de l'effectif féminin du club d'Artix dont Patricia THIERRY
est le porte drapeau...
 
Patricia THIERRY et Sylvie LOPEZ (Artix) battent Nicole PREVOT
et Dominique SOLIVERES (Artix)
 
MASCULIN :
 
Chez les Hommes, les clubs de Goes et d'Oloron s'emparent des 2 places qualificatives en présentant 2 belles et valeureuses formations en finale qui feront honneur au district B-S à Lalinde début Mai...
 
MAYER Christophe et Angelo SANCLEMENTE (Goes) ainsi que BOUDJELOUAH Rezki et BERNUES Jean-Philippe (Oloron) sont donc les élus de ce secteur...
Doublettes feminines Oloron 2012 063_1000x719
 

24-25/03/2012 : Qualification par District, Bearn-Soule à Salies

24-25 Mars: Qualifications Ligue Triplettes "PROMOTION" par District
 
District Béarn-Soule (57 Triplettes)
Les triplettes CUQ PATRICK - BODEI BRUNO - MAYNADIER JEAN JACQUES (Artix) et CABANNE JOHNNY - HAMOIR PIERRE PHILIPPE - NAVARLAS JOSEPH (Salies) se sont qualifiées avec panache pour la ligue.






















photo_tprom_salies
 

03-04/03/2012 : Qualification par District

3 - 4 MARS : QUALIFICATIONS TRIPLETTES PAR DISTRICT LIGUE AQUITAINE
 
170 équipes inscrites dans les 3 districts en ce premier week-end de Mars. Voici les 5 triplettes qui représenteront le Comité 64 aux prochains Championnats d'Aquitaine Triplettes Séniors à Pomarez (40) les 21 et 22 Avril...
 
SEGUILLON - MOULET - ETCHEVERRIA (Montbrun)
DULONG P. - DULONG Y. - PETRIAT (Orthez)
COLRAS P. - COLRAS R. - GAZET (Biron)
LEFFLER - AUDRIN - LABROT (Alsace)
COPPA - RANQUINE - DELISLE (Pasteur)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.05.2022
10:23:38
Respect_ epure
Le Fair-Play c'est le respect de l'adversaire, de l'arbitre
et de soi-même..

Météo PAU

VenSamDim
Partiellement nuageuxPossibilité de violents oragesPossibilité de violents orages
26.2° C33.2° C35.7° C
16.5° C14.1° C16.5° C