Envie de participer ?

Tirage coupe de France 1er Tour de Zone

Tirage - 1er Tour de Zone
A Jouer le 02 Octobre 2022 à 14h30
(Néanmoins, les Clubs pourront se mettre d’accord
pour l’organiser avant cette date)
Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)  
PAU - Les Allées (64) FRANCESCAS (47) G P
MARTILLAC (33) MOURENX (64) P G
PAU - Pasteur (64) Office G  
Tirage - 2er Tour de Zone
A Jouer le 30 Octobre 2022 à 14h30
(Néanmoins, les Clubs pourront se mettre d’accord
 pour l’organiser avant cette date)
PAU - Les Allées (64) TOULOUSE METROPOLE (31) G P
MOURENX (64) MOISSAC (82) G P
GOUTZ (32) PAU - Pasteur (64) P G
Tirage - 3er Tour de Zone
A Jouer le 11 Décembre 2022 à 14h30
(Néanmoins, les Clubs pourront se mettre d’accord
 pour l’organiser avant cette date)
ARGELES GAZOST (65) PAU - Pasteur (64)    
ROQUES (31) PAU - Les Allées (64)    
LALANNE ARQUE (32) MOURENX (64)    

 

 

 

 

 

Coupe de France des Clubs 2022 - 2023 ~ CD64
       
1er  Tour date butoir le 27 Mars 2022 14h30
Club qui reçoit Résultat Contre Résultat
AB DE CAMBO   PETANQUE OLORONAISE Forfait
C.B BENEJACQUOISE 17 ASPTT 14
CLUB BOULISTE DE BIARRITZ 17 SAM PETANQUE 14
PETANQUE SALISIENNE 16 PETANQUE ALSACE LORRAINE 15
AVENIR BIZANOS PETANQUE 12 COCHONNET BIRONNAIS 19
A.S. BOULISTE DE BIDART 17 ASS. BILLEROISE BOULES 14
PETANQUE DU TONKIN 19 A.L. ARTIX PETANQUE 7
PETANQUE BERNADOTTE 14 PETANQUE LES ALLEES 17
LA BOULE ESTOSIENNE 0 PETANQUE PASTEUR 31
BOULE GARLINOISE 16 BOULE BLANCPIGNONNAISE 15
LES HOUSSATS DE LEDEUIX 17 LA BOULE BATCHOISE 14
PETANQUE LES CHÊNES 29 LA BOULE ARUDYENNE 2
AVENIR ASSAT PETANQUE 2 UNION JURANCONNAISE 19
PETANQUE URCUITOISE 0 ABC MOURENX 31
PETANQUE MORLAAS 15 AGSP 16
       
2ème Tour Barrage  date butoir le 29 Mai 2022 à 14h30
Club qui reçoit Résultat Contre Résultat
PETANQUE SALISIENNE 16 PETANQUE DU TONKIN 15
UNION JURANCONNAISE 19 CLUB BOULISTE DE BIARRITZ 12
PETANQUE LES CHÊNES 11 PETANQUE LES ALLEES 20
       
3ème Tour  date butoir  REPOUSSÉE  26 Juin 2022  à 14h30
Club qui reçoit Résultat Contre Résultat
A.S. BOULISTE DE BIDART 19 AGSP 12
COCHONNET BIRONNAIS 12 ABC MOURENX 19
AB DE CAMBO 17 BOULE GARLINOISE 14
PETANQUE PASTEUR 26 PETANQUE SALISIENNE  5
C.B BENEJACQUOISE 7  PETANQUE LES ALLEES 24
UNION JURANCONNAISE  16 LES HOUSSSATS DE LEDEUIX 5
       
       
4ème Tour  date butoir le 10 Juillet 2022 à 14h30
Club qui reçoit Résultat Contre Résultat
PÉTANQUE PASTEUR 19 AB DE CAMBO 2
A.S. BOULISTE DE BIDART 6 PÉTANQUE LES ALLÉES 25
ABC MOURENX  17 UNION JURANCONNAISE 4
       
                         3 équipes qualifiées pour le 1 tour de zone 

 

PETANQUE LES ALLEES
PETANQUE PASTEUR
ABC MOURENX