Envie de participer ?
ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LES 1/2 FINALES  à LEDEUIX EN CDC OPEN
DIVISION 1 
ABC MOURENX 1
PETANQUE PASTEUR 1
PETANQUE DU TONKIN 1
PETANQUE ALSACE LORRAINE 1
                         
TIRAGE DES 1/2 FINALE
A JOUER LE 12 NOVEMBRE
Dêpot des licences à 08H30 et jet du but à 09h00 précise
                         
RENCONTRE Score   Score Diff Eq : 1 Diff Eq : 2 Tir de
départage en cas d'égalité
ABC MOURENX 1 Contre PETANQUE ALSACE LORRAINE 16 à 20 -4 4    
PETANQUE DU TONKIN 1 Contre PETANQUE PASTEUR 1 12 à 24 -12 12    
                         
                         
 FINALE
A JOUER LE 12 NOVEMBRE L'APRÈS MIDI
                         
RENCONTRE Score   Score Diff Eq : 1 Diff Eq : 2 Tir de
départage en cas d'égalité
PETANQUE ALSACE LORRAINE Contre PETANQUE PASTEUR 1 28 à 8 20 -20    
                         
L'Équipe gagnante est Pétanque Alsace Lorraine et monte en CRC pour 2024

 

ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LES 1/2 FINALES  à LEDEUIX EN CDC OPEN
DIVISION 2 
A.G LESTELLOISE PETANQUE 1
ENTENTE BJ - AGSP 1
PSB
PETANQUE MONTBRUN 2
                         
TIRAGE DES 1/2 FINALE
A JOUER LE 12 NOVEMBRE
Dêpot des licences à 08H30 et jet du but à 09h00 précise
                         
RENCONTRE Score   Score Diff Eq : 1 Diff Eq : 2 Tir de
départage en cas d'égalité
A.G LESTELLOISE PETANQUE 1 Contre PETANQUE MONTBRUN 2 4 à 20 -16 16    
PSB Contre ENTENTE BJ - AGSP 1 14 à 22 -8 8    
                         
                         
 FINALE
A JOUER LE 12 NOVEMBRE L'APRÈS MIDI
                         
RENCONTRE Score   Score Diff Eq : 1 Diff Eq : 2 Tir de
départage en cas d'égalité
PETANQUE MONTBRUN 2 Contre ENTENTE BJ - AGSP 1 28 à 8 20 -20    
                         
L'Équipe gagnante Pétanque Montbrun 2
                         
                         
                         

 

ÉQUIPES QUALIFIÉES POUR LES 1/2 FINALES  à LEDEUIX EN CDC OPEN
DIVISION 3
UNION JURANCONNAISE 2
CLUB BOULISTE DE BIARRITZ
PETANQUE LES ALLEES
BOULE HENDAYAISE 2
                         
TIRAGE DES 1/2 FINALE
A JOUER LE 12 NOVEMBRE
Dêpot des licences à 08H30 et jet du but à 09h00 précise
                         
RENCONTRE Score   Score Diff Eq : 1 Diff Eq : 2 Tir de
départage en cas d'égalité
UNION JURANCONNAISE 2 Contre CLUB BOULISTE DE BIARRITZ 10 à 26 -16 16    
PETANQUE LES ALLEES Contre BOULE HENDAYAISE 2 24 à 12 12 -12    
                         
                         
 FINALE
A JOUER LE 12 NOVEMBRE L'APRÈS MIDI
                         
RENCONTRE Score   Score Diff Eq : 1 Diff Eq : 2 Tir de
départage en cas d'égalité
PETANQUE LES ALLEES Contre CLUB BOULISTE DE BIARRITZ 18 à 18 0 0 16 8
                         
L'Équipe gagnante  est la Pétanque des Allées

 

 

 

 

 

 

 

 

PHASE FINALE DIVISION 1 A LEDEUIX

PHASE FINALE DIVISION 2 A LEDEUIX

PHASE FINALE DIVISION 3 A LEDEUIX

 

Résultat des 1/8 de finale des CDC Division 3

 

SYNTHESE DIVISION 1  POULE 1 SYNTHESE DIVISION 2  POULE 1 SYNTHESE DIVISION 3 POULE 1
ABC MOURENX 1 PETANQUE PASTEUR 3 BOULE HENDAYAISE 1
PETANQUE OLORONAISE 1 OKARO SALLESPISSE CLUB BOULISTE DE BIARRITZ
A.G. LESTELLOISE 1 A.L. ARTIX PETANQUE AMICALE PETANQUE SAINT PÉE
PETANQUE PASTEUR 1 PSB BIDACHE SPORT SECTION PETANQUE
PETANQUE BERNADOTTE 1 PETANQUE ALSACE LORRAINE 2 BOULE HENDAYAISE 2
LES HOUSSATS DE LEDEUIX 1 PETANQUE MONTBRUN 2 BOULE BLANCPIGNONNAISE 3
BOULE ARUDYENNE 1 ABC MOURENX 2 C.B. DE CAMBO
X BOULE BLANCPIGNONNAISE 2 X
SYNTHESE DIVISION 1 POULE 2 SYNTHESE DIVISION 2 POULE 2 SYNTHESE DIVISION 3 POULE 2
PETANQUE MONTBRUN 1 PETANQUE BERNADOTTE 2 SAM PETANQUE
PETANQUE LES CHÊNES 1 PETANQUE LES CHÊNES 2 BOULE ARUDYENNE 3
PETANQUE ALSACE LORRAINE 1 PETANQUE NAVARRAISE LA BOULE BATCHOISE
UNION JURANCONNAISE 1 A.G. LESTELLOISE 2 LABASTIDE CEZERACQ PETANQUE
BOULE BLANCPIGNONNAISE 1 PETANQUE PASTEUR 2 PETANQUE OLORONAISE 2
PETANQUE DU TONKIN 1 BOULE JURANCONNAISE - AGSP 1 A.L. ARTIX PETANQUE
BOULE GARLINOISE 1 LES HOUSSATS DE LEDEUIX 2 LA BOULE ESTOSIENNE
X X X
    SYNTHESE DIVISION 3  POULE 3
            BOULE GARLINOISE 2
            BOULE ARUDYENNE 2
            AVENIR BIZANOS PETANQUE 2
            A.G. LESTELLOISE 3
            PETANQUE MORLAAS 1
            BOULE JURANCONNAISE - AGSP 2
            ASS. BILLEROISE BOULES 2
            X
            SYNTHESE DIVISION 3  POULE 4
            PETANQUE LES ALLÉES
            LA PETANQUE DE JUILLACQ 2
            BOULE ARUDYENNE 5
            AVENIR ASSAT PETANQUE 1
            PETANQUE DU TONKIN 3
            PETANQUE ALSACE LORRAINE 3
            BOULE JURANCONNAISE - AGSP 3
            X
            SYNTHESE DIVISION 3  POULE 5
            C.B. BENEJACQUOISE 2
            UNION JURANCONNAISE 2
            PETANQUE DU TONKIN 2
            LA PETANQUE DE JUILLACQ 1
            AVENIR ASSAT PETANQUE 2
            BOULE JURANCONNAISE - AGSP 4
            BOULE ARUDYENNE 4
            X
            SYNTHESE DIVISION 3  POULE 6
            PETANQUE BORDERES
            ASPTT
            ASS. BILLEROISE BOULES 1
            AVENIR BIZANOS PETANQUE 1
            C.B. BENEJACQUOISE 1
            PETANQUE DU TONKIN 4
            PETANQUE MORLAAS 2
            X

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPES INSCRITES
OPEN DIVISION 1 OPEN DIVISION 2 OPEN DIVISON 3
2008 BOULE BLANCPIGNONNAISE 1 2008 BOULE BLANCPIGNONNAISE 2 2008 BOULE BLANCPIGNONNAISE 3
2011 PETANQUE MONTBRUN 1 2013 PSB 2006 BOULE HENDAYAISE 1
1008 LES HOUSSATS DE LEDEUIX 1 1013 PETANQUE NAVARRAISE 2006 BOULE HENDAYAISE 2
1012 PETANQUE ABC MOURENX 1 1021 OKARO SALLESPISSE 2016 AB DE CAMBO
0003 PETANQUE ALSACE LORRAINE 1 0003 PETANQUE ALSACE LORRAINE 2 2021 BIDACHE SPORT SECTION PETANQUE
0014 BOULE GARLINOISE 1 0046 ENTENTE BJ - AGSP 1 1026 LA BOULE ESTOSIENNE
0033 UNION JURANCONNAISE 1 1012 PETANQUE ABC MOURENX 2 1029 LABASTIDE CEZERACQ
1014 PETANQUE OLORONAISE 1 2011 PETANQUE MONTBRUN 2 0003 PETANQUE ALSACE LORRAINE 3
0035 PETANQUE DU TONKIN 1 0017 A.G LESTELLOISE PETANQUE 1 0006 C.B. BENEJACQUOISE 1
1001 BOULE ARUDYENNE 1 0017 A.G. LESTELLOISE PETANQUE 2 0006 C.B. BENEJACQUOISE 2
0026 PETANQUE PASTEUR 1 1002 AL ARTIX PETANQUE 1 0008 ASS. BILLEROISE BOULES 1
0011 PETANQUE LES CHÊNES 1 0011 PETANQUE LES CHÊNES 2 0008 ASS. BILLEROISE BOULES 2
0007 PETANQUE BERNADOTTE 1 1008 LES HOUSSATS DE LEDEUIX 2 0014 BOULE GARLINOISE 2
    0007 PETANQUE BERNADOTTE 2 0033 UNION JURANCONNAISE 2
    0026 PETANQUE PASTEUR 2 0046 ENTENTE BJ- AGSP 2
    0026 PETANQUE PASTEUR 3 0046 ENTENTE BJ- AGSP 3
        0046 ENTENTE BJ- AGSP 4
        0010 PETANQUE BORDERES SPORTS
        0036 AVENIR BIZANOS PETANQUE 1
        0036 AVENIR BIZANOS PETANQUE 2
        0035 PETANQUE DU TONKIN 2
        0035 PETANQUE DU TONKIN 3
        0035 PETANQUE DU TONKIN 4
        0045 PETANQUE DE JUILLACQ 1
        0045 PETANQUE DE JUILLACQ 2
        0043 AVENIR ASSAT PETANQUE 1
        0043 AVENIR ASSAT PETANQUE 2
        1001 BOULE ARYDYENNE 2
        1001 BOULE ARUDYENNE 3
        1001 BOULE ARUDYENNE 4
        1001 BOULE ARUDYENNE 5
        0017 AG LESTELLOISE PETANQUE 3
        2003 C.B DE BIARRITZ
        0004 ASPTT
        1002 AL ARTIX PETANQUE 2
        0002 PETANQUE LES ALLEES
        1027 LA BOULE BATCHOISE
        1010 SAM PETANQUE
        1014 PETANQUE OLORONAISE 2
        0021 PETANQUE MORLAAS 1
        0021 PETANQUE MORLAAS 2
        2020 AMICALE PETANQUE ST PEE / NIVELLE