sportsregions
Envie de participer ?

Procédure d'inscription pour les qualifications 2024

FEUILLES D'INSCRIPTION DES QUALIFICATIONS DEPARTEMENTALES 2024

Doublette Jeu provençal
Triplette Sénior Féminin
Doublette Séniors Féminin
Triplette Jeu provençal
Individuel Sénior Féminin
Feuilles d'inscriptions Excel

 

Date Formation Lieu Liste Tirage Régional France
des Équipes   des Poules
Samedi 30 mars à 8H30 Doublette Jeu Provençal MOURENX   Liste des équipes  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Dimanche 31 mars Suite Doublette Jeu Provençal
Dimanche 07 avril  à 08H30

 

Triplette Sénior Féminin

BIRON   Liste des équipes  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
 
Dimanche 07 Avril 08H30 Triplette Sénior Masculin
Finale à 32 équipes
BIRON  Liste des joueurs qualifiés Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Samedi 13 avril à 14H00

Dimanche 14 Avril 
Doublette Sénior Féminin PETANQUE LES ALLEES   Liste des équipes  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Dimanche 14 avril  à 08h30 Individuel Sénior Masculin
Finale à 32 équipes
PETANQUE LES ALLEES  Liste des joueurs qualifiés  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Jeudi 18 avril à 08H30 Triplette Vétéran
Finale à 32 équipes
LABASTIDE CEZERACQ  Liste des équipes qualifiées  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Dimanche 21 avril à 08H30 Doublette Sénior Mixte
Finale à 32 équipes
CAMBO  Liste des équipes qualifiées Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Samedi 27 avril à 08H30

Dimanche 28 avril 
Triplette Jeu Provençal ABC MOURENX  Liste des équipes   Tirage 2 Qualifiées  
Suite Triplette Jeu Provençal
Dimanche 05 mai à 08H30 Triplette Sénior Promotion
Finale à 32 équipes
PSB  Liste des équipes qualifiées  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Jeudi 09 mai à 08H30 Triplette Sénior Mixte
Finale à 32 équipes
PETANQUE MORLAAS  Liste des équipes qualifiées  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée
Dimanche 12 mai à 08h30 Doublette Sénior Masculin
Finale à 32 équipes
MOURENX  Liste des équipes qualifiées  Tirage 2 Qualifiées 2 Qualifiées
Dimanche 12 mai à 08h30 Individuel Sénior Féminin MOURENX  Liste des équipes  Tirage 2 Qualifiées 1 Qualifiée